4 Книга Царств 20 гл. 1 стих: В те дни заболел Езекия смертельно, и пришел к нему Исаия, сын Амосов, пророк, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо умрешь ты и не выздоровеешь. 7 стих: И сказал Исаия: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел.

 

С грехопадением человека пришло и проклятие на землю в виде различных болезней, которые не только доставляют людям боль и неудобства, но и убивают их. К сожалению процесс боления и умирания сопровождает человечество все их время существования на земле. Этому подвержены и все живые существа которые существуют на той же преисполненной болезнями земле. Люди издревле искали себе пути лечения от различных болезней, и даже искали эликсир жизни, чтобы жить вечно! Человек внимательно наблюдал за животным миром, и заметил, что они так-же болеют как и люди, однако Творец дал им особую Аптеку из Его натурального аресенала и вложил в животных таинственное понимание или инстинктры, которые неведомым нам образом подсказывают животным, что им нужно покушать из этой Божией аптеки, чтобы исцелиться. Работает такая аптека безотказно. Помню еще в детстве я наблюдал, что заболевшая собака или другие животные обычно перестают кушать и постятся. Часто только простой пост служил их выздоровлению. Мой отец учил мнея, что если заболела собака, то ее нужно просто отвязать. Бог заложил ей удивительный инстинкт к жизни и смерти. Если собака чувствовала свою погибетль, то она обычно уходила из дому и больше не возвращалась, а погибала где-то в лесу. Если же она чувствовала в себе жизненные силы, то она сама находила необходимые ей травы и ела их до полного выздоровления. Так, что как видим у Творца есть своя аптека. Безсловесных животных не обладающих высоким интелектом Он сам научил, что именно нужно кушать для лечения. В случае с человеком в принципе ситуация та-же, вот только инстинкта такого нам не дано. Нам предстоит использовать свой интеллект, изучать природу и находить, что именно и как нам нужно употреблять для нашего лечения. В Божией натуральной аптеке содержатся для человека абсолютно все необходимые элементы для лечения их любой болезни! Наше тело ведь полностью состоит из составных частей земли, с тех самых, из которых создан весь растительный мир! В книге Бытие в первой главе в 29 стихе мы читаем:  И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;   Да, в этой, Творцом данной пище есть абсолютно все для нашего отличного здоровья! Похоже мы потеряли знания об этом или их нужно находить самим, а иногда Господь просто открыват людям средство от заболеваний в особых обстоятельствах или по нашей молитве.

В начале мы прочитали историю царя Езекии, в которой мы явно видим, что продлив ему жизнь, Господь указал сразу и средство от его болезни, простую лепешку из плода смоковницы, и все! Смертельная болезнь очень быстро прошла и он выздоровел. В данной истории я расскажу вам реальный случай, который произошел с одним очень хорошо знакомым мне христианином буквально пару месяцев назад. Он тоже ялвяется явным примером Божьего исцеляния по молитве из Его природной аптеки.

Начиная с прошлого года брат В. Стал испытывать сильные недомогания заключающиеся срзу в нескольких неприятных симптомах. Он сходил к врачу. Однако болезнь усиливалась и уже очень сильно беспокоила брата. Брат В. Решил обратиться конкретно к Небесному Врачу с этой уже серьезной проблемой. В один из вечеров он как всегда помолися об этом и лег спать. Этой же ночью он получил откровение от Господа. Ему было указано место в его огороде, где растет большой куст полевой травы, которую Господь специально для него вырастил. Ему было сказано пойти утром в указанное место, найти эту траву, уже приготовленную для него, помыть ее и начать кушать. Был даже указан точный рецепт приема: нужно сьедать по веточке этой травы каждые два часа, запивая водой. Такой курс лечения нужно делать строго семь дней. После этого еще неделю кушать это растение пару раз в день, после чего обязательно нужно прекратить его прием. Было сказано, что кушая эти листочки он полностью излечится от всех своих болезней быстро и без каких либо побочных явлений. Како-во же было удивление брата, когда утром он пошел в указанное место на его территории и нашел там красивый и сочный куст полыни! Вся трава и растения кругом уже были завявшими, а этот куст как буд-то кто-то хранил для него в зеленом и свежем состоянии. Брат нарвал веточек полыни, принес домой и сразу же начал их кушать, запивая водой. Кто пробовал когда либо полынь знают, что она имеет сильный полевой запах и очень горький вкус. Однако брат стал есть ее, так сказать, с аппетитом, и горькой она ему не казалась, как буд-то именно этого и требовал его организм! Еще больше он удивился тому, что уже к концу первого дня приема он почувствовал явное облегчение его физического состояния! Еще больше он идивился, когда стал исследовать это растение на Интернете. Там он нашел подробное описание данного растения, его приминение и даже рецепт! Удивительно, но все специалисты рекомендуют употреблять его именно семь дней в течении дня через каждые 2, 3 часа, следующую неделю всего пару раз в день, и после обязательный длительный перерыв! Ну просто как знали рецепт Божьего Ангела!! Так за пару недеь брат В. и выздоровел. Далее он решил для профилактики покушать еще по весне. Я конечно тоже нарвал себе полыни, вот только кушать ее по расписанию пока не получается... Если вас прижала нужда, попробуйте, может у вас получится...:)

Наблюдая за рельной работой Бжией аптеки, я также вспомнил свидетельство одного брата узника, который в зимнее время валил лес в Сибири. Он сильно заболел ангиной. Гланды в горле распухли так на ужасном холоде, что он уже задыхался, а пахать нужно без остановки. Врачей нет, лекарств тоже нет. Заболевание уже перешло на бронхи. Что делать, явно приближается смерть. Брат узник здесь взмолился к Господу за помощью! Господи, погибаю, помоги, что мне делать?! Вопиял в зимнем суровом лесу наш брат. Вразумление пришло скоро. Господь указал ему на потеки смолы на стволах больших старых сосен. Видишь эту смолу? Она горькая, но ты бери и соси ее как конфетку и она не будет тебе горькой, но делая это ты скоро поправишься! Странный рецепт. Однако брат повиновался. Сразу было непривычно, да и зэки подтрунивали над ним, что, мол, уже крыша едет у доходяги.Однако этот доходяга начал удивительным образом поправлятся. Дышать становилось все легче и легче, опухоль и воспаление стали уходить. В скорости болезнь полностью прошла и брат выжил. Уче через многие годы он свидетельствовал, что ангиной он больше никогда в жизни не болел! Вот тебе и Божие лекарство!!

Вспомнился случай, когда около 20 лет назад я тоже тежело заболел. После усиленной молитвы ко мне во сне явился Ангел Господень и сказал мне мой диагноз и подробно обьяснил как и почему произошел сбой в моем организме. Даже на мой вопрос а что же делать, Он сказал мне, что именно мне не достает. Как я удивился, когда я обратился в больницу и сказал врачу мои «предположения», которые в точности подтвердились анализами! Врачь удивился и спросил откуда я знал об этом без обследования? В последствии Господь полностью исцелил меня от той смертельной болезни абсолютно чудесным образом! Вот так лечит наш Небесный Врач!

Всегда и у всех так случается? К сожалению нет. Причины могут быть самые разные. Хочу только сказать, что если вы заболели и даже пришлось обратиться к врачу, усиленно молитесь Господу с полной уверенностью, что Он слышит. Доверяйте Господу! У него есть много возможностей вам помочь! Главное не теряйте никогда веру и не оставляйте Господа. Он все может! Он Хозяин самой большой во вселенной аптеки и лекарств у Него полно, на всех хватит!

                                                                                                                                                       Пастор Александр Каприян.