vockrecnayu chkola 2012Воскресная Школа в церкви «Пилигрим» открыла двери для своих детей в 1994 году. И сразу все 6-классных комнат были задействованы. А через 2-года, пришлось использовать и помещение столового зала для новых классов.  Учителя и помошники с интузиазмом, а главное- во славу Бога, разрaбатывали и преподавали прекрасные и разнообразные програмы. Наша церковь росла, а с ней росли и наши дети. И вот уже дети из бывших подростковых классов, становятся папами и мамами. Дети, каждый год, добавляются во все классы и особенно из вновь прибывших семей.  На сегодняшний день, в Воскресной Школе открыты 6-классных кaбинетов, в которых учатся 250 детей в 2-смены (с 10:00 и с 11:00 утра). Слава Богу, члены нашей церкви ввсегда откликаются на призыв – трудится в Воскресной Школе. Для них проводятся подготовительные классы, а так-же, для всех учителей – церковные семинары и коллективные мероприятия. Также, наши учителя принимают участие и в общецерковных и региональных семинарах, где они получают, как поддержку, так и новый материал и идеи для работы на Ниве Божией. Коллектив учителей (большенство из которых трудятся ещё с 1994 года) довольны и програмой и организацией труда . 

Каждое 1-ое воскресение месяца, перед вечерним собранием, проходят педагогические советы, которые очень интересно и поучительно проводит директор. Для подростков проводятся интересные програмы, как в течении года, так и в весенне-летнее время на загородном церковном участке. 

В жизни Воскресной Школы активное участие участие принимает наш пастор – Александр Станиславович Каприян, а так-же братья ветераны – служителя проводят интересные беседы. 

Весной 2008 года в церкви, впервые, на вечернем собрании, Воскресная Школа провела интересную и торжественную програму для подростков выпускного класса, которых сразу приняла наша молодёжь для дальнейшего участия и служения. Труд продолжается и Бог чудесным образом взращивает всё то посеяное учителями в наших детех.

По-милости Божией, за все эти 25-лет, результаты труда Воскресной Школы дают свои плоды: наши дети вырастая, активно вливаются в жизнь церкви – кто-то работает в мисии «К России с надеждой», многие прославляют Господа в церковных оркестрах и хорах, кто-то становится диаконами и проповедниками, а 40% выпусников возвращаются трудится помошниками и учителями в Воскресную Школу. 

И конечно большинство, создают и воспитывают новое христианское поколение русских эммигрантов.

                             Практическое осуществление

  1. Участие семей в богослужениях и в жизни воскресной школы
  2. Семинары/ встречи для родителей
  3. Родительские классы

Цель воскресной школы - вести ученика ко Христу. При содействии учителя, через Духа Святого,  ученик должен духовно пробудиться.

                            Что преподается в воскресной школе:
1. Содержание и строение Библии, Библейская география, Библейская хронология.
2. Познание Христа, личное общение с Богом.
3. Правила поведения, основанные на Слове Божьем.
4. Доктрины веры (вероучение) - во что мы верим и чему учим:

*О Боге

*Об Иисусе Христе, Его воплощении, смерти и воскресении

*О Духе Святом

*О спасении

*О христианской жизни

*О Священном Писании

*О втором пришествии Христа

*О грехе

*Об ангелах

*О человеке

*О молитве

*О вере